Lineas de Colectivos
LINEA 20 - Terminal de Ómnibus - Llao Llao
Esta línea recorre desde Terminal a LLao LLao y vuelve, con una frecuencia de 20 minutos.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, KM 7,200 AV BUSTILLO, KM 10 AV BUSTILLO, KM 14,800 AV BUSTILLO
KM 18 AV BUSTILLO, KM 21,400 AV BUSTILLO, LLAO LLAO
Vuelve: LLAO LLAO, KM 21,400 AV BUSTILLO, KM 18 AV BUSTILLO, KM 14,800 AV BUSTILLO
KM 10 AV BUSTILLO, KM 7,200 AV BUSTILLO, Terminal, Centro.
LINEA 21 - Terminal de Ómnibus - Barrio 2 de Agosto
Esta linea recorre cada 30 minutos a partir de las hs 5:30 hasta las hs 21:00.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, Km 7,200, Km 10 Av. Bustillo, 2 de agosto
VUELTA: 2 de agosto, Km 10 Puerto Moreno, Km 7,200, Centro, Terminal.
LINEA 10 - Terminal de Ómnibus - Colonia Suiza
Esta línea une nuestra Terminal y el Centro de la Ciudad, con el emblemático Barrio Colonia Suiza al Oeste de nuestra Ciudad.
Paradas: 7 Frecuencias Diarias
IDA: Terminal, Centro, Km 7,200, Pto. Moreno, Km 14,200, Km 18,000, Trebol, Colonia, B° Lopez
VUELTA: B° Lopez, Colonia, Trebol, Km 18,000, Km 14,200, Pto.Moreno, Km 7,200, Centro, Terminal.
LINEA 22 - Terminal de Ómnibus - Península San Pedro
Esta línea une la terminal, pasando por el centro de la ciudad llegando a la Península San Pedro, en el Km 20,000 Av. Bustillo.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, Km 7,200 Av Bustillo, Km 10 Puerto Moreno, Km 14,000 Av Bustillo, Km 18,000 Av Bustillo, Península
VUELTA: Peninsula, Km 18,000 Av Bustillo, Km 14,000 Av Bustillo, Km 10 Puerto Moreno, Centro, Terminal.
LINEA 50 - Ruta 40 - Teleférico - Los Coihues - Lago Gutierrez
Esta linea une el Alto y Centro de la ciudad con el Bº Los Coihues.
Paradas:
IDA: CENTRO, Los Coihues, ARELAUQUEN,
VUELTA: ARELAUQUEN, Los Coihues, CENTRO.
LINEA 51 - Ruta 40 - Teleférico por Pioneros hasta Km.15 de Av. Bustillo
Esta línea une el Alto y Centro de la ciudad con el Km 15,500 de la Avenida Bustillo en la Zona Oeste.
Paradas:
IDA: Alto, Centro, Km 7,200 Av Pioneros, Km 10 Av Bustillo, Km 14,800 Av Bustillo, Km 15,500 Av Bustillo
VUELTA: Km 15,500 Av Bustillo, Km 14,800 Av Bustillo, Km 10 Av Bustillo, Km 7,200 Av Pioneros, Centro, Alto.
Linea 55 Cerro Catedral
Esta línea une la Terminal con el Centro Invernal Cerro Catedral.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, Catedral, Av Pioneros
VUELTA: Catedral, Centro, Terminal, Av Pioneros.
Esta línea recorre desde Terminal a LLao LLao y vuelve, con una frecuencia de 20 minutos.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, KM 7,200 AV BUSTILLO, KM 10 AV BUSTILLO, KM 14,800 AV BUSTILLO
KM 18 AV BUSTILLO, KM 21,400 AV BUSTILLO, LLAO LLAO
Vuelve: LLAO LLAO, KM 21,400 AV BUSTILLO, KM 18 AV BUSTILLO, KM 14,800 AV BUSTILLO
KM 10 AV BUSTILLO, KM 7,200 AV BUSTILLO, Terminal, Centro.
LINEA 21 - Terminal de Ómnibus - Barrio 2 de Agosto
Esta linea recorre cada 30 minutos a partir de las hs 5:30 hasta las hs 21:00.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, Km 7,200, Km 10 Av. Bustillo, 2 de agosto
VUELTA: 2 de agosto, Km 10 Puerto Moreno, Km 7,200, Centro, Terminal.
LINEA 10 - Terminal de Ómnibus - Colonia Suiza
Esta línea une nuestra Terminal y el Centro de la Ciudad, con el emblemático Barrio Colonia Suiza al Oeste de nuestra Ciudad.
Paradas: 7 Frecuencias Diarias
IDA: Terminal, Centro, Km 7,200, Pto. Moreno, Km 14,200, Km 18,000, Trebol, Colonia, B° Lopez
VUELTA: B° Lopez, Colonia, Trebol, Km 18,000, Km 14,200, Pto.Moreno, Km 7,200, Centro, Terminal.
LINEA 22 - Terminal de Ómnibus - Península San Pedro
Esta línea une la terminal, pasando por el centro de la ciudad llegando a la Península San Pedro, en el Km 20,000 Av. Bustillo.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, Km 7,200 Av Bustillo, Km 10 Puerto Moreno, Km 14,000 Av Bustillo, Km 18,000 Av Bustillo, Península
VUELTA: Peninsula, Km 18,000 Av Bustillo, Km 14,000 Av Bustillo, Km 10 Puerto Moreno, Centro, Terminal.
LINEA 50 - Ruta 40 - Teleférico - Los Coihues - Lago Gutierrez
Esta linea une el Alto y Centro de la ciudad con el Bº Los Coihues.
Paradas:
IDA: CENTRO, Los Coihues, ARELAUQUEN,
VUELTA: ARELAUQUEN, Los Coihues, CENTRO.
LINEA 51 - Ruta 40 - Teleférico por Pioneros hasta Km.15 de Av. Bustillo
Esta línea une el Alto y Centro de la ciudad con el Km 15,500 de la Avenida Bustillo en la Zona Oeste.
Paradas:
IDA: Alto, Centro, Km 7,200 Av Pioneros, Km 10 Av Bustillo, Km 14,800 Av Bustillo, Km 15,500 Av Bustillo
VUELTA: Km 15,500 Av Bustillo, Km 14,800 Av Bustillo, Km 10 Av Bustillo, Km 7,200 Av Pioneros, Centro, Alto.
Linea 55 Cerro Catedral
Esta línea une la Terminal con el Centro Invernal Cerro Catedral.
Paradas:
IDA: Terminal, Centro, Catedral, Av Pioneros
VUELTA: Catedral, Centro, Terminal, Av Pioneros.